Alamat Kantor BPN seluruh kota di Jawa Timur

Kantor BPN Jawa timur
Kantor BPN seluruh Kab./Kota di Jawa Timur
Mungkin sebagian dari kita belum mengetahui apa itu BPN dan Apa fungsi dari BPN yang merupakan lembaga pemerintah ini?

BPN adalah kepanjangan dari Badan Pertanahan Nasional yang merupakan lembaga pemerintah non-kementerian, dahulu lembaga ini sering di sebut dengan Kantor Agraria yang termasuk bagian dari kementerian Agraria.
Sedangkan fungsi dari lembaga ini sendiri adalah melaksanakan tugas pemerintahan di bidang Pertanahan sesuai dengan ketentuan peraturan perundang-undangan.

Semua yang mengenai BPN diatur melalui Peraturan Presiden Nomor 20 Tahun 2015 selengkapnya anda bisa membaca mengenai Perpu tersebut di sini.

Sesuai fungsi dan tugas dari BPN maka dalam setiap perkara yang mengenai jual beli Tanah atau kepemilikan tanah sesuai dengan PP No. 24 Tahun 1997 tentang Pendaftaran Tanah  harus melalui BPN, karena BPN sendiri yang memiliki tugas mencatat dan mengeluarkan sertifikat tanah.

Jadi bagi masyarakat yang ingin mengurus tentang hak tanah atau sertifikat tanah tentunya harus melalui BPN, berikut ini adalah Daftar Alamat lengkap dan kontak Kantor BPN seluruh Kab./Kota di Jawa Timur.


  • Kantor Wilayah BPN Provinsi Jawa Timur.


Alamat: Jl. Gayung Kebonsari No. 60
Telepon: (0231) 8290985, 8290974
Email: jatim@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kota Surabaya 1


Alamat: Komplek Citra Raya, Taman Puspa Raya Blok D-10
Telepon: 031-7401467
Email: kot-surabaya1@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kota Surabaya 2


Alamat: Jalan Krembangan Barat No. 57
Telepon: 031-3531476
Email: kot-surabaya2@bpn.go.id ,
          bpnsby2@yahoo.com


  • Kantor Pertanahan Kota Mojokerto


Alamat: JL. BHAYANGKARA NO. 44 MOJOKERTO
Telepon: 0321-381605
Email: kot-mojokerto@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kota Madiun


Alamat: JL. Dr Soetomo no.11
Telepon: 0351-464574
Email: kot-madiun@bpn.go.id



  • Kantor Pertanahan Kabupaten Madiun


Alamat: Jl. SOEKARNO HATTA No.17
Telepon: (0351) 464303
Email: kab-madiun@bpn.go.id, bpnkabmadiun@yahoo.co.id


  • Kantor Pertanahan Kota Kediri


Alamat: Jl. Mayor Bismo No. 25
Telepon: (0354) 689311
Email: bpnkotakediri@yahoo.co.id


  • Kantor Pertanahan Kota Blitar


Alamat: JL.SODANCO SUPRIYADI NO.15 Kode Pos 66133
Telepon: (0342) 801071
Email: kot-blitar@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kota Malang


Alamat: Jl. Danau Jonge I/1 Malang
Telepon: (0341) 717016
Email: kot-malang@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kota Pasuruan


Alamat: JL.DIPONEGORO No.64
Telepon: (0343) 424393
Email: kot-pasuruan@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kota Probolinggo


Alamat: Jl. Hayam Wuruk No. 2
Telepon: (0343) 421583
Email: kot-probolinggo@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Gresik


Alamat: Jl. Dr Wahidin Sudirohusodo 234 Gresik
Telepon: 0313930324
Email: kab-gresik@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Sidoarjo


Alamat: Jl. Jaksa Agung R Suprapto No. 7
Telepon: 8965494
Email: BPNSIDOARJO@GMAIL.COM


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Mojokerto


Alamat: Jalan Pahlawan no 45, mojokerto
Telepon: (031) 396234
Email: kab-mojokerto@bpn.go.id , mojo@ch.com


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Jombang


Alamat: Jl. KH. Wahid Hasyim No. 112
Telepon: (0321) 861497
Email: kab-jombang@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Bangkalan


Alamat: Jl. Soekarno Hatta No. 17 Bangkalan
Telepon: (031) 3095126
Email: kab-bangkalan@bpn.go.id , bpn_bkl@yahoo.co.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Sampang


Alamat: Jl. Jagung Suprapto No.1A
Telepon: (0323)321048
Email: kab-sampang@bpn.go.id , Bpnsampang@yahoo.co.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Sumenep


Alamat: Jl. Payudan Barat No.2 Sumenep
Telepon: (0328) 662253
Email: Sumenep@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Pamekasan


Alamat: Jl. Jokotole Gg. IV / 25 B
Telepon: (0342) 322332
Email: kab-pamekasan@bpn.go.id , bpn.pamekasan@gmail.com


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Bojonegoro


Alamat: Jl.Teuku Umar No. 112 Bojonegoro
Telepon: 0353-881186
Email: kab-bojonegoro@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Tuban


Alamat: Jl. Dr. Wahidin Sudirohusodo No. 49
Telepon: (0356) 321884
Email: kab-tuban@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Lamongan


Alamat: JL. SUWOKO 18
Telepon: (0322) 321180
Email: kab-lamongan@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Ngawi


Alamat: Jl. Basuki Rachmad No.05
Telepon: (0531) 749329
Email: kab-ngawi@bpn.go.id

  • Kantor Pertanahan Kabupaten Magetan


Alamat: Jl. Imam Bonjol No. 8A
Telepon: (0352) 895097
Email: kab-magetan@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Ponorogo


Alamat: Jl. Pramuka No. 32
Telepon: (0352) 481172
Email: kab-ponorogo@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Pacitan


Alamat: Jl. letjen Suprapto No. 7A
Telepon: (0357) 881072
Email: kab-pacitan@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Kediri


Alamat: Jl. Veteran No. 11
Telepon: 771850-772066
Email: kab-kediri@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Nganjuk


Alamat: JL. DERMOJOYO NO. 26
Telepon: (0358) 322504
Email: kabupatennganjuk@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Tulungagung


Alamat: JL. P. DIPONEGORO 109 DAN 115
Telepon: (0355) 321090
Email: kab-tulungagung@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Trenggalek


Alamat: Jl. Sutran Trenggalek
Telepon: 0355-791154
Email: kab-trenggalek@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Blitar


Alamat: Jl. Akhmad Yani no. 30 Blitar
Telepon: (0432) 801634
Email: kab-blitar@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Malang


Alamat: JL. TERUSAN KAWI NO.10
Telepon: 0341-570048
Email: kab-malang@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Probolinggo


Alamat: Jalan Sukarno Hatta no. 28
Telepon: (0335) 425888
Email: kab-probolinggo@bpn.go.id , bpn.kab.probolinggo@gmail.com


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Pasuruan


Alamat: Jl. Pahlawan No. 26
Telepon: (0343) 424665
Email: kab.pasurua@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Lumajang


Alamat: Jalan Mayjen Panjaitan 106
Telepon: 0334887014
Email: kab-lumajang@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Jember


Alamat: JL. KH. SHIDIQ NO.55
Telepon: (0331) 484644
Email: kab-jember@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Situbondo


Alamat: Jalan PB. SUDIRMAN 22 A
Telepon: (0388) 674880
Email: kab-situbondo@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Bondowoso


Alamat: Jl.Imam Bonjol No. 5
Telepon: (032) 421986
Email: kab-bondowoso@bpn.go.id , bpn_bondowoso@yahoo.com


  • Kantor Pertanahan Kabupaten Banyuwangi


Alamat: JALAN Dr. SUTOMO NO. 54
Telepon: (0333) 416140
Email: kab-banyuwangi@bpn.go.id


  • Kantor Pertanahan Kota Batu


Alamat: Jl. Mawar No. 12
Telepon: (0341) 512604
Email: kot-batu@bpn.go.id
Read More

Langkah pertama jika kehilangan kartu ATM di Malaysia


Sicemong- Kehilangan kartu ATM adalah salah satu kejadian yang kurang mengenakan, apalagi jika kita sedang berada atau bekerja diluar negeri,karena untuk mengurus kartu yang hilang tersebut tentunya memerlukan waktu, sedangkan kita ada pekerjaan atau kuliah yang kadang sulit untuk ditinggalkan.

Jika sobat pernah mengalami hal tersebut dan cemas jika terjadi hal yang tidak di inginkan ,seperti takut uang tersebut dicuri oleh orang yang mengetahui No Pin sobat, maka hal pertama yang perlu sobat lakukan adalah menghubungi customer service bank tersebut.

Baca Juga: Mengurus kartu ATM hilang atau rusak di Malaysia

Namun sebelum sobat menghubungi customer service tersebut, hal yang perlu sobat lakukan adalah menyiapkan data-data diri sobat, karena tentunya data-data tersebut nanti akan di perlukan guba verifikasi data sobat.
Berikut ini adalah data-data yang perlu sobat persiapkan.

1- Nama Lengkap sesuai dengan Pasport.
2- No Pasport sesuai dengan No Pasport yang di gunakan untuk membuka rekening dulu(Jika belum ada pembahuruan data pasport di bank)
3 - Tanggal lahir sesuai dengan Pasport yang di gunakan untuk membuka rekening.
4- Nama tempat atau cabang bank saat membuka rekening dulu.
5- No Telephone sesuai dengan data saat pertama kali buka rekening dulu.

Jika sudah disiapkan data-data diatas silahkan sobat hubungi No customer service bank tersebut.

Dibawah ini adalah no customer service bank di Malaysia.

Maybank:
Customer Care Hotline:
1-300 88 6688 (Malaysia)
+603-7844 3696 (Luar Negeri)

Public Bank:
Report Lost Atm Card:
+603-2179 5000
+603-2176 8555

Bank Islam:
General Line:
+603 2088 8000
Contact Centre:
+603 26 900 900

Cimb Bank:
Consumer Call Centre:
+603 6204 7788

RHB bank:
Overseas and West Malaysia:
03-9206 8118
East Malaysia:
082-2761188
from Monday to Thursday
(8.30am – 5.30pm)
Friday (8.30am – 4.30pm)
Read More

Mengurus kartu ATM hilang atau rusak di Malaysia


Sicemong - Kartu ATM adalah kartu yang berfungsi sebagai alat pengeluaran dana atau uang langsung dari bank, dimana kartu tersebut memudahkan nasabah untuk mengambil dana di tempat-tempat tertentu yang menyediakan layanan mesin ATM.
Jika sobat tinggal dimalaysia dan memiliki rekening dari salah satu bank dari malaysia anda bisa meminta ketika anda membuka rekening tersebut dan umumnya setiap bank akan memberikan kartu atm bersamaan saat kita membuka rekening tersebut.

Bagaimana jika kartu ATM hilang atau rusak? 


Jika sobat pernah mengalami kejadian yang tidak mengenakan ketika berada atau bekerja dimalaysia yaitu ketika kartu ATM sobat rusak ataupun hilang, sobat jangan cemas, karena jika kartu atm hilang sobat bisa mengurusnya di kantor cabang bank terdekat.

Baca Juga: Langkah pertama jika kehilangan kartu ATM di Malaysia

Apa saja dokumen yang harus dibawa?


Jika umumnya di Indonesia ketika kita kehilangan kartu ATM untuk mengurusnya kita diwajibkan membawa Buku rekening, namun berbeda jika anda berada dimalaysia, anda cukup datang membawa Pasport Asli dan menjelaskan kronologi hilangnya ATM sobat, dan setelah pihak petugas bank tersebut sudah berhasil memverifikasi data-data pribadi sobat sesuai dengan Pasport sobat maka sobat akan diberi ATM baru,dan disarankan untuk membuat No Pin baru, atau bisa juga menggunakan Pin lama sekiranya sobat masih percaya bahwa Pin lama sobat masih cukup aman.

Bagaimana dengan Kartu ATM yang lama? 


Ketika sobat telah menginformasikan bahwa kard sobat telah hilang makan pihak bank akan otomatis memblokir card Atm sobat, yang bermaksud Kard Atm lama sobat tu sudah tidak dapat digunakan.


Berapa biaya membuat kartu ATM baru? 


Untuk kartu ATM Maybank biasanya jika kartu tersebut hilang atau rusak sobat akan dikenakan biaya RM. 10 untuk mengganti card yang hilang tersebut dengab kard baru.
Sedangkan untuk kasus kartu tersangkut atau tertelan mesin Atm,biasanya kard baru itu akan di beri secara gratis.
Read More